Антропософия - Новости

http://anthroposophy.ru/index.php?go=News&in=view&id=8
Распечатать

Биографические семинары Малкольма Дэниелса.

Добавлена информация о ноябрьских семинарах Малкольма Дэниелса (Англия) в Москве.

29 октября - 2 ноября.  Семинар «Обучение у судьбы».

 4 -   7 ноября.  Семинар «Помогающая беседа».

 9 - 13 ноября.  Первая часть курса «Через чувства к духу».

16 - 20 ноября.  Вторая часть курса «Через чувства к духу».

 

Помогающая беседа

 Пятница, 4 – Понедельник, 7 Ноября 2005
(ежедневно с 9.30 – 17.45)

Почему людям на самом деле так трудно встречать друг друга с эмпатией? Почему как только мы начинаем думать, что все идет действительно хорошо, кажется, сразу возникают большие проблемы! Как мы справляемся с ними? Как мы преодолеваем препятствия в отношениях?

Прошлая карма проявляется в нашем разговоре, движении, мышлении и в наших отношениях и предпочтениях. На этом семинаре мы будем изучать и практиковать инструменты для повседневной жизни, будем учиться наполнять пространство между нами сочувствующим интересом. Мы будем исследовать планетарные силы, которые работают в этих беседах через нас. 

Семинар будет основан на опыте и практике и открыт любому, кто имеет горячий интерес к тому, чтобы стать способным встретить другого человека наилучшим образом. Мы будем работать с воображением, вдохновением и интуицией, в качестве необходимых инструментов этого процесса. 

Проводит семинар Малкольм Даниелс, который является членом Движения Нового Обучения Взрослых и проводит мастерские и семинары, проистекающие из Антропософии по всей Великобритании, а также и за границей включая США, Южную Африку, Польшу, Грецию, Швейцарию, Ирландию, и также Россию.

За дальнейшей информацией обращаться к Диане Даниелян тел.: 194 32 65, e-mail: evidentis@yandex.ru или Людмиле Гечус тел.: 677 57 84; e-mail: jutadjaz@rol.ru

 

Через чувства к духу 

Ряд антропософски-вдохновленных обучающих семинаров
для усиления истинно человеческих качеств 

Полный курс включает семь 5-дневных практических учебных семинаров в Москве, длящихся несколько лет. 

 

Первые два семинара в 2005:

 9 – 13 Ноября        Учиться познавать

16 – 20 Ноября       Осмысление явления порога

Они будут проходить с  9.00 – до 17.30 каждый день.
Ассистентами будут Малкольм  Дэниэлс и Вал Коллет,  оба из Великобритании

 

Цель полного курса – развить личные способности, которые являются в полном смысле слова человеческими, так, чтобы предоставить возможность каждому человеку жить истинно и более творчески. Антропософское мировоззрение и духовные факты станут доступными как основа для всех аспектов каждодневной жизни.

Для кого этот курс? Для людей, которые были активны в антропософии в течение некоторого времени и желают возвратить свою духовную энергию - возможно люди, укоренившиеся в своей профессии или чья карьера разрушена, а также привлеченные к работе, основанной на антропософии.

Семь тем, составляющие полный курс: 

Каждый семинар – это процесс раскрытия, ритмично объединяющий мышление, чувство и волю посредством групповой работы, рисования и упражнений на наблюдение, коротких лекций, работы с существами перехода порога. Эти деятельности, пережитые как единство ведут к развитию способностей, отношений и независимого процесса понимания, с которыми мы можем лучше постигать и действовать в сегодняшнем мире.

Малкольм Даниэлс и Вал Коллетт являются членами Движения нового обучения взрослых,  и проводят семинары во многих частях мира в течение десяти лет.

Для дальнейшей информации обращайтесь к Диане Даниэлян тел: 194 32 65, e-mail: evidentis@yandex.ru; или Людмиле Гечус тел.: 677 57 84, e-mail jutadjaz@rol.ru