Антропософия - Новости

http://anthroposophy.ru/index.php?go=News&in=view&id=34
Распечатать

Биографические семинары Малкольма Дэниелса.

В апреле-мае 2006 года в рамках курса «Обучение взрослых» в Москве пройдут очередные семинары Малкольма Дэниелса (Англия).

29 апреля - 2 мая. «Признание кармы и обучение у своей кармы».

5 - 9 мая. «Преобразование своих препятствующих импульсов».

11- 13 мая. Семинар «Искусство ведения группы».

17 - 20 мая. Семинар «Обучение у судьбы II».

 

Через чувства к духу

Цикл антропософских учебных семинаров направленных
на усиление истинно человеческих качеств

Весь цикл состоит из восьми 5-тидневных экспериментальных обучающих семинаров, проводимых в Москве, по два семинара каждые шесть месяцев. Майские семинары – для тех, кто участвовал в семинарах, проведенных в ноябре 2005, или в других семинарах, проводимых Малькольмом Дэниелсом.

 

 29 апреля - 2 мая   «Признание кармы и обучение у своей кармы» (также называемый Обучение у судьбы I)

 5 - 9 мая   «Преобразование своих препятствующих импульсов» (также называемый Обучение у судьбы II)

Семинары будут проходить с 9.30 – до 17.30 каждый день.
Место проведения: «Вала», ул. Коненкова, 11. Метро «Бибирево».

Ведущие: Малькольм Дэниелс и Вал Коллет (Англия) являются членами Движения за Новое обучение взрослых и проводят семинары по всему миру в течение 10 лет.

 

Общая цель всего цикла – дать возможность каждому участнику усилить свои личные способности, чтобы эффективнее решать проблемы современной жизни. Антропософское мировоззрение и духовная действительность станут основой для всех аспектов повседневной жизни.

Восемь тем полного курса:

Каждый семинар – это развернутый процесс, ритмично объединяющий Мышление, Чувствование и Воление, содержащий групповую работу, художественную, упражнения по наблюдению, короткие лекции, обзоры, работу с существами, стоящими за порогом. Если эти деятельности переживаются полностью, каждый участник может развить новые способности, отношения и независимое суждение для лучшего понимания и существования в современном мире.

 

Искусство ведения группы

11 – 13 мая

На этом трехдневном семинаре мы глубоко заглянем в вопросы ведения групп различного вида. Цель – понимать и наилучшим образом использовать навыки ведения группы во время групповой практики и обсуждений. Этот семинар для тех, кто хочет научиться более эффективно помогать группе и лучше ориентироваться в групповых процессах. Семинар будет проходить на английском языке с переводом на русский.

Мы будем рассматривать:

 

Обучение у судьбы II

17 – 20 мая

Открыт для тех людей, которые прошли первый семинар «Обучения у судьбы». На этом семинаре мы будем рассматривать возможности работы над преобразованием нашей прошлой кармы.

Когда мы по-новому встречаем препятствия, встающие перед нами, мы становимся более живыми и энергичными для выполнения тех жизненных задач, которые привели нас в этот мир.

Мы находим новые способы преодоления наших обычных тенденции, осознанно принося любовь в застывшие душевные формы. Мы учимся творчески преобразовывать заблокированную энергию так, чтобы мы могли двигаться в свое будущее более свободно.

 

Проводят семинары Малькольм Дэниэлс (является членом Движения Нового обучения взрослых и проводит семинары, основанные на Антропософии в Великобритании, США, Польше, Южной Африке, России и в других странах) и Вал Коллет (работает помощником в различных группах в течение 10 лет, особенно интересуется художественным подходом к личному и профессиональному развитию).

В малых группах работают также:

Людмила Гечус окончила курс обучения биографическому консультированию в Англии, ведет индивидуальную и групповую биографическую работу, биографическое консультирование, читает лекции, работает на курсе по обучению биографическому консультированию в России.

Диана Даниелян окончила курс «Обучение навыкам биографического консультирования для социальных профессий», ведет индивидуальную работу со взрослыми и детьми, читает лекции.

Люба Эльковская окончила курс «Обучение навыкам биографического консультирования для социальных профессий», ведет индивидуальную и групповую биографическую работу.

Для того, чтобы записаться на семинары или получить дополнительную информацию обращайтесь к Диане Даниелян 194 32 65 или Людмиле Гечус 677 57 84, e-mail: juju2@mail.ru