Антропософия - Новости

http://anthroposophy.ru/index.php?go=News&in=view&id=23
Распечатать

Новая книга издательства «Лонгин».

Рудольф Штайнер. Средневековые центры Мистерий. Перевод с немец­кого С.Шнитцера. - Ере­ван: Лонгин, 2006. - 160 с.

Тема предлагаемого цикла лекций — особенности эзотерического ученичества и принципы посвящения, практиковавшиеся в различных мистериальных центрах в Средние века. Большое место в нем уделяется истории образования общества розенкрейцеров, его связи с трансформацией материалистического естествознания и с современным посвящением, чья объективная направленность ставится в противоположность субъективному характеру посвящения в древние времена. В лекциях также рассматриваются эволюция представлений о духовных иерархиях и материалистическая концепция строения Солнечной системы, дается подробное объяснение процесса записи и чтения в астральном свете — в том числе на современной стадии эволюции человечества. Рассказывается о тайных учениях XVIII и XIX столетий и о тайных фигурах розенкрейцеров.

В оформлении обложки использован фрагмент миниатюры Жана Фуке «Мученичество св. Андрея» (1455) из «Часослова Этьена Шевалье».

Оригинал этой книги опубликован на немецком языке под названием Mysterienstätten des Mittelalters (Rosenkreuzertum und modernes Einweihungsprinzip) в издательстве Rudolf Steiner Verlag, Dornach (Schweiz) как том 233a в Собрании трудов Рудольфа Штайнера (Rudolf Steiner Gesamtausgabe). Публикация данного перевода согласована с Управлением наследием Рудольфа Штайнера (Rudolf Steiner-Nachlaßverwaltung, Dornach).

© Rudolf Steiner Nachlassverwaltung, 1991
© ЛОНГИН Гратаракчутюн, 2006
ISBN 99941-984-0-8