Антропософия - Новости

http://anthroposophy.ru/index.php?go=News&in=view&id=200
Распечатать

Блок-курс по музыкальной терапии «Основы музыкальной терапии: четыре сущностных члена в познании человека, в музыкальном, в эвритмическом».

С 30 октября по 5 ноября Школа музыкальной терапии «Гармония» совместно с Институтом музыкальной терапии М. Шоппль (Берлин, Германия) в сотрудничестве с Медицинской секцией Гётеанума (Дорнах, Швейцария) приглашает на блок-курс по музыкальной терапии в Москве.

Тема: «Основы музыкальной терапии: четыре сущностных члена в познании человека, в музыкальном, в эвритмическом»

Занятия проводят:

Фройдис Лютнес-Маст – профессор института музыкальной терапии М. Шоппль, музыкальный терапевт, специалист по лечебной музыкальной эвритмии. Имеет большой опыт работы в области психосоматических заболеваний у детей и взрослых.

Виола Хеккель – доцент института музыкальной терапии М.Шоппль, музыкальный терапевт. Работала 15 лет музыкальным терапевтом в психиатрической клинике для взрослых. Последние годы работает в специальном учреждении с детьми и подростками, имеющими нарушения развития.

Программа курса включает:

  1. Лекции по теме: « Духовно-научные основы музыкальной терапии», «Взаимосвязь музыки с 4-мя сущностными членами человека»
  2. Практические занятия:
  1. Представление примеров из практики музыкальной терапии.
  2. Семинарские обсуждения, ответы на вопросы.

Занятия проводятся ежедневно с 9.00 час. – 18.30 час.

Дополнительная информация:
Нисневич Елена Ивановна. Teл. 8-915-3494387
Е-mail: nisnevich2004@mail.ru
Петрянкина Татьяна Евгеньевна. Тел. 8-915-4990904
Е-mail: miss.petryankina2010@yandex.ru